phone
Hotline et aide
+48 87 737 1900
Lun - Ven 8:00 - 18:00, Sam 9:00 - 14:00
Enregistrer dans la liste de courses
Créer une nouvelle liste de courses
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer les produits du panier ?
Acheter en toute sécurité
Idosell security badge

Pneus Hankook

Pneus Hankook Vantra Transit RA58 195/75 R16 110R

Pneus Hankook Vantra Transit RA58 195/75 R16 110R

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    195/75 R16
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    R - 170 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    110 - 1060 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    2026
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    B A 72 dB
113,70 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook WiNter i*cept RS3 W462 XL MFS 175/50 R15 79H

Pneus Hankook WiNter i*cept RS3 W462 XL MFS 175/50 R15 79H

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    175/50 R15
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    H - 210 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    79 - 437 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Zimowe
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
113,90 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook WiNter i*cept RS W442 195/65 R14 89T

Pneus Hankook WiNter i*cept RS W442 195/65 R14 89T

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    195/65 R14
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    T - 190 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    89 - 580 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Zimowe
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    RS
114,10 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Ventus Prime4 K135 205/60 R16 92H

Pneus Hankook Ventus Prime4 K135 205/60 R16 92H

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    205/60 R16
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    H - 210 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    92 - 630 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
114,40 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Kinergy eco2 K435 205/60 R16 92H

Pneus Hankook Kinergy eco2 K435 205/60 R16 92H

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    205/60 R16
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    H - 210 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    92 - 630 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    2026
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    B B 70 dB
114,40 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Vantra LT RA18 175/65 R14 90T

Pneus Hankook Vantra LT RA18 175/65 R14 90T

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    175/65 R14
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    T - 190 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    90 - 600 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    LT
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    E B 70 dB
114,40 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook iON ST AS IH61 205/60 R16 92H

Pneus Hankook iON ST AS IH61 205/60 R16 92H

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    205/60 R16
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    H - 210 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    92 - 630 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    ST
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    B D 70 dB
114,40 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Optimo K415 215/55 R17 94V

Pneus Hankook Optimo K415 215/55 R17 94V

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    215/55 R17
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    V - 240 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    94 - 670 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    2025
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    C E 68 dB
114,60 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Winter i*cept RS3 W462 MFS 195/55 R16 87T

Pneus Hankook Winter i*cept RS3 W462 MFS 195/55 R16 87T

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    195/55 R16
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    T - 190 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    87 - 545 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Zimowe
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    D B 72 dB
114,60 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook WiNter i*cept RS3 W462 XL MFS 225/45 R17 94V

Pneus Hankook WiNter i*cept RS3 W462 XL MFS 225/45 R17 94V

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    225/45 R17
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    V - 240 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    94 - 670 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Zimowe
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    C B 72 dB
114,60 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Winter i*cept RS3 W462 195/60 R16 89H

Pneus Hankook Winter i*cept RS3 W462 195/60 R16 89H

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    195/60 R16
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    H - 210 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    89 - 580 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Zimowe
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    C B 72 dB
114,60 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Ventus Prime4 K135 XL MFS 195/45 R16 84V

Pneus Hankook Ventus Prime4 K135 XL MFS 195/45 R16 84V

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    195/45 R16
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    V - 240 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    84 - 500 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    C A 69 dB
114,60 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook VanTRa ST AS2 RA30 225/70 R15 112S

Pneus Hankook VanTRa ST AS2 RA30 225/70 R15 112S

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    225/70 R15
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    S - 180 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    112 - 1120 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Wielosezonowe
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    ST
114,60 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Ventus evo K137 XL MFS 225/45 R17 94Y

Pneus Hankook Ventus evo K137 XL MFS 225/45 R17 94Y

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    225/45 R17
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    Y - 300 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    94 - 670 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    C A 70 dB
114,60 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Winter i*cept RS3 W462 195/45 R16 84H

Pneus Hankook Winter i*cept RS3 W462 195/45 R16 84H

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    195/45 R16
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    H - 210 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    84 - 500 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Zimowe
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    XL
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    D B 72 dB
114,60 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook ventus S1 evo2 K117 XL MFS 205/50 R17 93Y

Pneus Hankook ventus S1 evo2 K117 XL MFS 205/50 R17 93Y

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    205/50 R17
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    Y - 300 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    93 - 650 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    D A 72 dB
115,10 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook ventus prime3 K125 XL MFS 195/55 R15 89V

Pneus Hankook ventus prime3 K125 XL MFS 195/55 R15 89V

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    195/55 R15
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    V - 240 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    89 - 580 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    C A 72 dB
115,10 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook WiNter i*cept LV RW12 195/80 R15 108R

Pneus Hankook WiNter i*cept LV RW12 195/80 R15 108R

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    195/80 R15
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    R - 170 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    108 - 1000 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Zimowe
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
115,10 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Vantra LT RA18 205/75 R14 109R

Pneus Hankook Vantra LT RA18 205/75 R14 109R

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    205/75 R14
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    R - 170 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    109 - 1030 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Letnie
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    LT
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    D C 70 dB
115,10 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
Pneus Hankook Dynapro i*cept RW08 215/80 R15 102Q

Pneus Hankook Dynapro i*cept RW08 215/80 R15 102Q

  • Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :

    225 – largeur du pneu en millimètres,
    45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
    R – indique une construction radiale du pneu,
    18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.

    ?
    Taille des pneus:
    215/80 R15
  • L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.

    ?
    Index rychlosti:
    Q - 160 km/h
  • L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.

    ?
    Indice de charge:
    102 - 850 kg
  • Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.

    ?
    Saison:
    Zimowe
  • En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.

    ?
    Année de fabrication des pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS
  • L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.

    ?
    Étiqueter:
    E E 70 dB
115,10 € brut
Liste des prix:
derrière pcs.
pixel